Nail & Beauty
Дайджест новостей ногтевого сервиса


Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость Добавить новость| RSS

Новости

Новинки

Мастерам

Семинары

Выставки

Технология

Компании

Мастер-класс

Био гель обучение и матер...
Jan Arnold в Москве – при...
Компания GLAMOURLINE пред...
Сквалановое масло - иммун...
X Казахстанская Междунаро...
Мастер-класс : Моделирова...
SPARITUAL выпустил коллек...
Меню
  • Главная страница
  • Статьи для мастера
  • Файлы для мастера
  • Мастер-класс
  • Фото
  • Скачать журналы
  • Магазины косметики
  • Доска объявлений
  • Категории
    Новости
    Последние новости
    Новинки
    Новинки косметики, материалов
    Мастерам
    Новости и статьи для мастеров
    Семинары
    Анонсы и расписание семинаров
    Выставки
    Анонсы выставок, освещение, итоги
    Технология
    Компании
    Новости компаний, брендов. История

    Поиск


    Новости ногтевого сервиса » Новости »

    Ногти 2011: короче, еще короче


    21:15
    Ногти 2011: короче, еще короче

    Моду на ногти в 2011 году можно будет с полным правом назвать революционной: она стремится к полному минимализму. Имеется в виду то, что становится невероятно актуальным носить короткие и суперкороткие ногти. Эта тенденция впервые обозначилась еще несколько сезонов назад, но в 2011 году короткие и максимально естественные ногти всерьез грозят потеснить все остальные амбициозные достижения ногтевой индустрии. Массивная лепка, акриловый дизайн, затейливые картины на поверхности каждого ногтя, скорее всего, будут на некоторое время позабыты.

    Короткие ногти гораздо удобнее в повседневном быту – с этим наверняка согласится любая женщина. Они куда реже ломаются, ими не порвешь колготки, да и прочих достоинств у них хватает. Взять хотя бы то, что, согласно данным всевозможных «глянцевых» опросов, большинству мужчин тоже гораздо приятнее видеть на руках прекрасных дам именно недлинные и аккуратные ногти – такие, которые у них ассоциируются с женственностью, а не с хищническими наклонностями. Стилисты не устают повторять, что оптимальная длина ногтя должна быть такой, чтобы его край выступал за подушечку пальца не более, чем на полсантиметра. И в 2011 году это правило в ногтевой моде будет одним из основополагающих.

    Во имя натуральности

    ногти 2011Если еще несколько лет назад наращивание ногтей пользовалось у женщин просто бешеной популярностью, то впоследствии большинство из них все-таки вернулись к «натуральным» ценностям. Женщины предпочитают иметь свои естественные ногти, пусть и не такие эффектные, какие им некогда делали в профессиональных салонах. И дело даже не в том, что подобные услуги стоят денег, а недавно отбушевавший экономический кризис заставил серьезно пересмотреть целесообразность некоторых инвестиций в собственную внешность. Просто мода основательно решила переориентироваться с гламура на практичность, и это нашло свое отражение даже в ногтевом дизайне.

    Маникюр для коротких ногтей в 2011 году обещает быть достаточно сдержанным после всего того буйства красок и деталей, которое демонстрировала ногтевая мода на протяжении двухтысячных. Самый оптимальный вариант – это равномерное однотонное покрытие дорогим и качественным лаком от ведущих брэндов. Для тех же, кому это может показаться однообразным и скучным, сохранены в силе все вариации французского и лунного маникюра. Появилась даже новая концепция французского маникюра – шанхайский маникюр, основанный на сочетании лака бархатного черного оттенка, насыщенного золотого и прозрачного с блестками, который используется в качестве покрытия. Остроумные комментаторы уже провели параллели между «шанхайским маникюром» и ставшими легендой черно-бежевыми балетками  от Channel.

    Сочетая несочетаемое

    При всем кажущемся на первый взгляд консерватизме ногтевой моды 2011 года, она все-таки оставляет достаточно широкое поле для креатива и всевозможных экспериментов. Только посвящены они уже не длине и не искусственным деталям вроде лепки, наклеек, страз и тому подобных мелочей, а главному – цвету. Здесь можно в прямом смысле слова сочетать несочетаемое – лучше всего в рамках уже названных выше французского или лунного маникюра. Так, модный дом Yves Sent Laurent даже выпустил специальную серию лаков, позволяющую делать маникюр именно в таком ключе: например, сочетать густой сливовый оттенок с холодным серебристым или цвет индиго с оттенком, получившим название «Лагуна».

    Приоритетной формой для ногтей-2011 остается миндалевидная или овальная. В любом случае форма должна быть закругленной и «мягкой», резкие и угловатые линии совершенно ни к чему. Об этом, в первую очередь, следует помнить обладательницам широких, «лопатообразных» ногтей. Как раз именно для них ногтевая мода 2011 сохранила стиль маникюра с отступом от кутикулы. У него находится немало противников, утверждающих, что он идет вразрез со всеми традиционными представлениями о ногтевой эстетике. Тем не менее, для женщин, которых природа обделила идеальной формой ногтей, это все-таки оригинальная находка.


    Светлана Усанкова

    beautynet.ru

    Категория: Новости | Просмотров: 1342 | Добавил: nb | Теги: красота 2011, ногти 2011, короткие ногти | Рейтинг: 0.0/0


    Рекомендуем
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мастер-класс

    В ожидании весны

    Скачать

    NailUp! National Nail Order Book 2011



    Рейтинг сайтов ногтевого бизнеса


    Nail & Beauty © 2024