Nail & Beauty
Дайджест новостей ногтевого сервиса


Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость Добавить новость| RSS

Новости

Новинки

Мастерам

Семинары

Выставки

Технология

Компании

Мастер-класс

Био гель обучение и матер...
Jan Arnold в Москве – при...
Компания GLAMOURLINE пред...
Сквалановое масло - иммун...
X Казахстанская Междунаро...
Мастер-класс : Моделирова...
SPARITUAL выпустил коллек...
Меню
  • Главная страница
  • Статьи для мастера
  • Файлы для мастера
  • Мастер-класс
  • Фото
  • Скачать журналы
  • Магазины косметики
  • Доска объявлений
  • Категории
    Новости
    Последние новости
    Новинки
    Новинки косметики, материалов
    Мастерам
    Новости и статьи для мастеров
    Семинары
    Анонсы и расписание семинаров
    Выставки
    Анонсы выставок, освещение, итоги
    Технология
    Компании
    Новости компаний, брендов. История

    Поиск


    Новости ногтевого сервиса » Мастерам »

    Во Францию и на Луну


    10:43
    Во Францию и на Луну
    Французский и лунный, взаимозаменяемые и взаимодополняемые, виды маникюра не покидают страницы бьюти-трендов уже несколько лет.

    Французский маникюр практически всегда считался формой повседневного маникюра, особенно распространенного среди сотрудниц деловых компаний. Признаться, мне французский маникюр всегда казался скучным и лишенным всякой фантазии. Тем не менее, именно он считается самым женственным так же, как и его аналог маникюр-полумесяц. Маникюр-полумесяц или "лунный" часто называют "перевернутым французским маникюром", что в сущности не совсем верно, зато так всем сразу понятно, о чем идет речь.

    фото с показов Chanel (Pre-Fall 2010) и Christian Dior (осень 2009/10)

    Маникюр, созданный осенью 2007 года для показа Christian Dior, сочетал в себе французский и "лунный" и сразу стал хитом сезона, заполонил страницы глянцевых журналов. Такой маникюр стал коронным для показов Dior. Одинокий лунный или в паре с французским он появляется на показах Dior из сезона в сезон.

    фото с показов Thakoon (осень-зима 2009/10), Ruffian (осень-зима 2009/10), Christian Dior (осень-зима 2007/008 и весна 2008)

    Ретро-маникюр кинодив 1920-х годов, ставший самым популярным в 1930-е и 1940-е годы, полюбился Джону Гальяно, а вместе с ним и ряду других дизайнеров и стилистов. В частности и тем, кто создает образы героинь сериала Mad Men.

    реклама лака с демонстрацией маникюра-полумесяца 1930е годы, Joan Blondell

    Зимой 2009 года такой маникюр появился на показах Thakoon, Ruffian и Christian Dior. Стилисты марки CND, создающие маникюр для Ruffian, перевернули месяц у основания ногтя и выкрасили его в золотой цвет, а сам ноготь сделали черным.

    маникюр с показа Ruffian

    Этот маникюр весной 2010 года зрители увидели на героине Ким Кэтролл, Саманте, во второй части фильма "Секс в большом городе". Черный цвет Патрисия Филд заменила красным, а в качестве материалов использовала пленку фирмы Minx - наносить проще, да и держится в условиях съемок лучше. Кстати, именно пленка Minx стала популярным спасением для многих звезд Голливуда. Пленки любой формы и цвета наклеиваются за секунду и держатся неделю без каких-либо проблем.

    маникюр Саманты в фильме "Секс в большом городе 2"

    Вообще маникюр-полумесяц пользуется огромной популярностью у знаменитостей, в числе которых Lady Gaga, Rihanna и Дита фон Тиз.

    Дита фон Тиз и ее "лунный" маникюр

    Традиционный французский маникюр с полумесяцем на кончике ногтя тоже давно перестал быть скучным. Весной золото-черный вариант нам предлагали Chanel в своей коллекции макияжа Orient Extreme, а наступающей осенью сеты лаков для цветного французского маникюра можно будет найти у YSL, которые предусмотрели несколько цветовых решений. Арт-директор Lancome Аарон де Мей не задумывал набор лаков Le Vernis Trio в качестве сета для французского маникюра, но три ярких цвета позволяют сочетать их между собой и создавать свой неповторимый французский или "лунный" маникюр.

    маникюр YSL (осень-зима 2010/11)

    Этот маникюрный тренд еще долго будет в моде, если не на показах, то на beauty-стендах известных косметических брендов. И если вы решите, что французский маникюр - то, что вам нужно, не забудьте ухаживать за кутикулой и кожей рук, а также приобрести все необходимые для французского маникюра средства: полоски-стикеры для ровного полумесяца, карандаши и маркеры, база под маникюр, и самое главное, средство для быстрого высыхания лака (французский маникюр сохнет долго!).

    Слева направо: набор лаков Lancome Le Vernis Trio, покрытие "экстремальный блеск" Chanel Beaute des Ongles, лак helena Rubinstein Ritual Color 01 Muslin, полоски-стикеры для французского маникюра Kiko, эссенция для быстрого высыхания лака OPI Drip Dry, крем для ногтей и кутикулы с экстрактом абрикосовых косточек Dior, маркер для французского маникюра Sephora, набор для французского маникюра YSL, набор для французского маникюра Guerlain, образец "лунного" маникюра, блестящее покрытие для сохранения маникюра OPI Chip Skip, набор лаков для цветного маникюра YSL.

    Чтобы создать идеальный "лунный" или французский маникюр в домашних условиях нужно:

    маникюр на показе Christian Dior (весна 2010)

    1. Предварительно привести в порядок форму ногтей и кутикулу, после чего обезжирить поверхностей ногтей с помощью специальной жидкости.

    2. Нанести базу под лак, чтобы ваши ногти не теряли свой натуральный блеск, и дождаться пока база высохнет.

    3. Для "лунного" маникюра: покрыть ногти тем лаком, каким вы планировали сделать полумесяц (если полумесяц белый, а остальная поверхность ногтя красная, то все ногти нужно покрыть белым лаком). Дождитесь, пока лак полностью высохнет.

    Для французского: сначала покрыть ногти основным цветом, а потом нарисовать полумесяц на кончике ногтя.

    4. Наклейте полоску-стикер, чтобы отделить полумесяц от остальной поверхности ногтя. Поверхность ногтя над стикером покрыть лаком контрастного цвета. Подождать несколько минут и аккуратно отклеить стикер. То же самое можно делать и без использования полосок для французского маникюра, но для достижения идеального результата придется потренироваться.

    Ваш "лунный" или французский маникюр готов!

    Дарья Куниловская

    Категория: Мастерам | Просмотров: 1467 | Добавил: nb | Рейтинг: 0.0/0


    Рекомендуем
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мастер-класс

    Пурпурные розы

    Скачать

    Десятки идей для ваших ногтей №2 2011



    Рейтинг сайтов ногтевого бизнеса


    Nail & Beauty © 2024